Государственное учреждение

"Слуцкий центр туризма"

РусскийБеларускiEnglish
Карта сайта Электронное обращение На главную

Меню

Главная Проход по ссылкам навигации

Сайты

Министерство образования Республики Беларусь

Контактная информация

Адрес: Минская обл.,
 г.Слуцк ул. Ленина, 293
Телефон:8 (01795)
6-21-94,
6-22-22
Электронная почта:

Cтатистика посещений

Яндекс.Метрика

 

Добро пожаловать на официальный сайт

Слуцкого Центра туризма

Кто любит природу                       Безбрежные дали

   Кто любит походы                       Родные просторы

     Кто любит сидеть у костра       Нас манят к себе и зовут

         Идите в туристы                           Наденьте штормовки

             Здесь помыслы чисты               Наденьте кроссовки

               И будьте дружны вы всегда.   Покиньте домашний уют

Время работы 8.00 – 17.00, обед 13.00 – 14.00

Выходной Суббота, Воскресенье


Минская обл., г.Слуцк ул. Ленина, 293

 

  Команда Слуцкого района заняла 1 МЕСТО в туристском слёте школьников Минской области, который проходил с 26 по 28 мая в Пуховичском районе.

Программа слёта предусматривала соревнования в спортивной и конкурсной программах.

Спортивная программа: техника пешеходного туризма, ориентирование в заданном направлении.

Конкурсная программа: конкурс представления команд, конкурс  туристической песни, конкурс туристских газет, конкурс краеведов, конкурс туристских навыков и быта.

С 19 по 21 мая 2017 года в урочище «Нежевский лес»

в рамках Недели туризма и краеведения для детей и молодежи 2016 – 2017 уч.года прошёл

Туристский слёт учащихся Слуцкого района, посвященный Году науки в Беларуси.

Программа туристского слёта:

1. Соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма.

2. Спортивное ориентирование.

3. Велополоса.

4. Шуточная полоса.

5. Конкурс представления команд.

6. Конкурс песни «У туристского костра».

7. Конкурс туристского быта.

8. Конкурс фотографий «Остановись мгновение».

9. Конкурс туристического лагеря.

Зачёт проводился отдельно среди городских школ и школ района. Участие в соревнованиях приняло 23 команды ( 340 человек). 

ТПМ В ТЕХНИКЕ ПЕШЕХОДНОГО ТУРИЗМА:

1 место – ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка» и ГУО «Новодворцевская базовая школа»;

2 место – ГУО «Минское областное кадетское училище» и ГУО «Мелешковская средняя школа»;

3 место –  ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка» и ГУО «Гольчицкая средняя школа».

СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ:

1 место – ГУО «Минское областное кадетское училище» и

ГУО «Мелешковская средняя школа»;

2 место – ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка» и ГУО «Лучниковская средняя школа»;

3 место – ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка» и ГУО «Сорогский УПК ясли-сад-средняя школа имени К.В.Герчика».

ВЕЛОПОЛОСА:

1 место – ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка» и

ГУО «Новодворцевская базовая школа»;

2 место – ГУО «Средняя школа № 6 г.Слуцка» и ГУО «Мелешковская средняя школа»;

3 место – ГУО «Средняя школа № 8 г.Слуцка» и ГУО «Лядненская средняя школа».

ШУТОЧНАЯ ПОЛОСА:

1 место – ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка» и

ГУО «Сорогский УПК ясли-сад-средняя школа имени К.В.Герчика»;

2 место – ГУО «Средняя школа № 12 г.Слуцка» и ГУО «Маякская средняя школа»;

3 место – ГУО «Минское областное кадетское училище» и ГУО «Гацуковская средняя школа».

КОНКУРС ПРЕДСТАВЛЕНИЯ КОМАНД:

1 место – ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка», ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка» и ГУО «Гольчицкая средняя школа»;

2 место – ГУО «Исернский УПК ясли-сад-средняя школа»;

3 место – ГУО «Минское областное кадетское училище» и ГУО «Мелешковская средняя школа», ГУО «Бокшицкая средняя школа».

КОНКУРС ПЕСНИ «У ТУРИСТСКОГО КОСТРА»:

1 место – ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка» и ГУО «Бокшицкая средняя школа»;

2 место – ГУО «Минское областное кадетское училище» и ГУО «Греская средняя школа»;

3 место – ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка» и ГУО «Исернский УПК ясли-сад-средняя школа».

КОНКУРС ТУРИСТСКОГО БЫТА:

1 место – ГУО «Минское областное кадетское училище», ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка»,

ГУО «Исернский УПК ясли-сад-средняя школа», ГУО «Сорогский УПК ясли-сад-средняя школа имени К.В.Герчика»;

2 место – ГУО «Средняя школа №5 г.Слуцка», ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка», ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка», ГУО «Лучниковская средняя школа», ГУО «Повстынская средняя школа», ГУО «Новодворцевская базовая школа»;

 3 место – ГУО «Средняя школа №8 г.Слуцка», ГУО «Маякская средняя школа», ГУО «Мелешковская средняя школа», ГУО «Гацуковская средняя школа», ГУО «Бокшицкая средняя школа».

КОНКУРС ФОТОГРАФИЙ

«ОСТАНОВИСЬ МГНОВЕНИЕ»:

1 место – ГУО «Средняя школа №11 г.Слуцка» и ГУО «Лучниковская средняя школа»;

2 место – ГУО «Минское областное кадетское училище» и ГУО «Гольчицкая средняя школа»;

3 место – ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка» и ГУО «Подлесский УПК ясли-сад-средняя школа».

КОНКУРС ТУРИСТИЧЕСКОГО ЛАГЕРЯ:

1 место – ГУО «Минское областное кадетское училище» и ГУО «Сорогский УПК ясли-сад-средняя школа имени К.В.Герчика»;

2 место – ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г.Слуцка» и ГУО «Гольчицкая средняя школа»;

3 место – ГУО «Средняя школа № 5 г.Слуцка» и ГУО «Лучниковская средняя школа».

ОБЩИЙ ИТОГ:

1 МЕСТО – ГУО «Минское областное кадетское училище» и ГУО «Сорогский УПК ясли-сад-средняя школа имени К.В.Герчика»;

2 МЕСТО – ГУО «Средняя школа №6 г.Слуцка» и ГУО «Новодворцевская базовая школа»;

3 МЕСТО – ГУО «Средняя школа №12 г.Слуцка» и ГУО «Мелешковская средняя школа».

Итоговый протокол районного туристского слёта:

Команда

Песня

Представление команд

Быт

Техника

Ориентирование

ШП

ВП

Сумма баллов

Итоговое место

1

МОКУ

2

3

1

2

1

3

4

16

1

2

СШ № 6

4

1

2

3

4

1

2

17

2

3

СШ № 12

1

1

2

6

8

2

1

21

3

4

СШ № 10

3

6

1

1

2

4

6

23

4

5

СШ № 8

5

4

3

4

5

6

3

30

5

6

СШ № 11

6

8

4

5

3

5

5

36

6

7

СШ №5

8

5

2

7

6

7

7

42

7

8

СШ № 4

7

7

5

8

7

8

8

50

8

Команда

Песня

Представление команд

Быт

Техника

Ориентирование

ШП

ВП

Сумма баллов

Итоговое место

1

Сорогская СШ

4

5

1

5

3

1

5

24

1

2

Новодворцевская БШ

10

6

2

1

5

4

1

29

2

3

Мелешковская СШ

6

3

3

2

1

12

2

29

3

4

Лучниковская СШ

8

7

2

4

2

5

7

35

4

5

Исернская СШ

3

2

1

8

11

7

8

40

5

6

Гольчицкая СШ

6

1

5

3

10

9

11

45

6

7

Повстынская СШ

5

10

2

6

7

15

6

51

7

8

Серяжская СШ

9

8

5

11

4

8

9

54

8

9

Бокшицкая СШ

1

3

3

15

9

10

14

55

9

10

Гацуковская СШ

10

15

3

7

14

3

4

56

10

11

Маякская СШ

12

8

3

13

8

2

12

58

11

12

Греская СШ

2

10

5

9

15

13

13

67

12

13

Лядненская СШ

13

13

4

12

13

11

3

69

13

14

Танежицкая СШ

15

10

5

10

6

14

10

70

14

15

Подлесская СШ

13

14

4

14

12

6

15

78

15

С 20 по 27 мая текущего года

в учреждениях образования проводится

республиканская Неделя туризма и краеведения.

С 12 по 14 мая 2017 года в Столбцовском районе Минской области прошёл Республиканский туристский слёт Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

Команда педагогов Минской области, в состав которой вошли педагоги Слуцкого района,

заняла 2 МЕСТО!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

 

8 – 9 МАЯ В РОГАЧЕВСКОМ РАЙОНЕ

ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛСЯ 

КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ ПО

СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ;

 ПЕРВЕНСТВО

БЕЛАРУСИ СРЕДИ ЮНИОРОВ, ЮНИОРОК;

ПЕРВЕНСТВО БЕЛАРУСИ СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ.

Параллельно проводилось Первенство Гомельской области по спортивному ориентированию.

Команда Слуцкого района заняла 3 МЕСТО в Командном чемпионате Беларуси!!!!!

В Первенстве Беларуси среди юниоров, юниорок 1 МЕСТО заняла Минская область, в состав которой входили учащиеся Слуцкого района!!!!!!

В Первенстве Гомельской области команда Слуцкого района заняла 2 МЕСТО!!!!!!!

В Первенстве Беларуси среди ветеранов в группе М40 Дмитрий Михайлович Кравченко занял 3 МЕСТО!!!!!

29-30 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА КОМАНДА СЛУЦКОГО

 РАЙОНА ПРИНИМАЛА УЧАСТИЕ В

СОРЕВНОВАНИЯХ

ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

«SPRING CUР 2017»,

КОТОРЫЕ ПРОХОДИЛИ В ЛИТВЕ (г.Тракай).

Победителями в личном зачёте стали:

В группе М14:

Фурик Александр – 3 место;

В группе Ж12:

Дичковская Екатерина – 2 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Уважаемые родители!

28 апреля 2017 года в режиме видеосвязи состоится X областное родительское собрание «Безопасность детей в информационном пространстве».

Для подключения к трансляции необходимо зайти на сайт государственного учреждения образования «Минский областной институт развития образования» в раздел «Главная новость».

 перейти на онлайн собрание

28 апреля 2017 года появится окошко для подключения к трансляции, время активности – с 16.50 до 18.30.

22-24 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА

КОМАНДА СЛУЦКОГО РАЙОНА ПРИНИМАЛА УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ

«ОТКРЫТЫЙ КУБОК ГОРОДА ГРОДНО»

Победителями в личном зачёте стали:

НОВАК ИЛЬЯ – 3 место в группе М16;

СЕВРУК ГЛЕБ – 1 место в группе М18;

ВЕРИНСКИЙ ВЛАДИСЛАВ – 2 место в группе М18;

ТОМАНОВА ВАЛЕРИЯ – 2 место в группе Ж12;

МЕЛЬНИК ЯНА – 3 место в группе Ж12;

КРАВЧЕНКО КАРИНА – 2 место в группе Ж16.

 

ПО ИТОГАМ СОРЕВНОВАНИЙ В КОМАНДНОМ ЗАЧЁТЕ –

1 МЕСТО!!!

20 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА

Состоялся IV ТУР ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА СЛУЦКОГО РАЙОНА ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ


Скачать протоколы результатов

 

С 31 марта по 2 апреля 2017 года проходил Кубок Минской области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма памяти В.Е. Кульбаченко.

Команда Слуцкого района заняла 3 МЕСТО в обще командном зачёте!!!

Гойшик Алексей Сергеевич, педагог дополнительного образования ГУ «Слуцкий центр туризма», занял 3 МЕСТО в личном зачёте!!!

С 1 апреля по 2 апреля 2017 года в Бресте и Брестском районе прошли соревнования по спортивному ориентированию

"БРЕСТСКИЙ ПОДСНЕЖНИК 2017".

1 апреля соревнования проходили на классической дистанции.

Наши победители:

В группе:

Ж 12: Томанова Валерия – 1 место;

Дичковская Екатерина – 2 место.

Ж 14: Дичковская Алеся – 2 место.

Ж 16: Кравченко Карина – 1 место.

Ж 18: Шпаковская Карина – 2 место.

Ж 21: Кевра Анастасия – 2 место.

М 18: Севрук Глеб – 2 место.

2 апреля соревнования проходили на спринтерской дистанции.

В группе:

Ж 12: Бильдюкевич Владислава – 3 место.

Ж 16: Кравченко Карина – 2 место.

Ж 18: Шпаковская Карина – 2 место.

М 14: Дарашевич Егор – 3 место.

М 18: Севрук Глеб – 2 место.

М 40: Кравченко Дмитрий – 3 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

1 апреля на базе ГУ "Слуцкий центр туризма" проходил фольклорно-обрядовый праздник "Гуканне вясны".

Гостей встречали красивыми песнями, танцами. А в конце мероприятия гостей ждала приятные угощения чаем, сладостями и кашей.

Горячие новостиНовости республикиНовости регионаНовости района